VMS Versicherungsmarkt-Servicegesellschaft m.b.H.
Partner des Autohandels
Ihre Ansprechpartner in der VMS
Zentrale
1020 Wien, Untere Donaustraße 47
 

Geschäftsführung
 
Peter M. Steininger 01/599 63-245
peter.steininger@vms.at
Assistenz  
Barbara Vesely 01/599 63-215
barbara.vesely@vms.at
Susanne Puhm 01/599 63-214
susanne.puhm@vms.at
   
Zentrales Partnerservice partnerservice@vms.at
Franz Kovacs 01/599 63-221
franz.kovacs@vms.at
Maria Neustifter 01/599 63-123
maria.neustifter@vms.at
Malena Fitzinger 01/599 63-227
malena.fitzinger@vms.at
   
Verkaufsfachservice verkaufsfachservice@vms.at
Rainer Grasser 01/599 63-241
rainer.grasser@vms.at
Sabine Granadia 01/599 63-219
sabine.granadia@vms.at
Isabella Lindner 01/599 63-237
isabella.lindner@vms.at

 
 

Verkaufsleitung Österreich Ost
1020 Wien, Untere Donaustraße 47

 
Franz Filz 01/599 63-247
franz.filz@vms.at
Repräsentanz Wien, Niederösterreich und Burgenland  
Markus Lill 0699/187 911 46
markus.lill@vms.at
und weitere 19 Mitarbeiter für die
Servicierung der Vertriebspartner

 
 
Verkaufsleitung Österreich Mitte
4020 Linz, Europaplatz 5
 
Akad.Vkfm. Wolfgang Schwentner
 
0732/6905-340
wolfgang.schwentner@vms.at
Repräsentanz Steiermark
8021 Graz, Annenstraße 36-38
 
 
Roman Kaspar 0660/404 75 88 
roman.kaspar@vms.at
und weitere 11 Mitarbeiter für die
Servicierung der Vertriebspartner.

 
Verkaufsleitung Österreich West
5020 Salzburg,
Auerspergstraße 9/2/Zi 217
 
 
Georg Machreich
 
0664/300 91 76
georg.machreich@vms.at
Repräsentanz Salzburg
Karin Aschbacher
0662/86 89-821
0664/541 15 84
karin.aschbacher@vms.at
Tina Stangl
 
0664/120 59 37
tina.stangl@vms.at
   
Repräsentanz Tirol
6020 Innsbruck, Ing. Etzel Straße 9
 
 
Klaus Pichler 0664/823 26 29
klaus.pichler@vms.at
Walter Schwitzer
 
0664/456 01 90
walter.schwitzer@vms.at
   
Repräsentanz Vorarlberg
6800 Feldkirch, Schloßgraben 16
 
 
Marcell Drabosenik 0664/889 15 197
marcell.drabosenik@vms.at
Karin Malsiner
 
0664/889 15 168
karin.malsiner@vms.at

und weitere 12 Mitarbeiter für die
Servicierung der Vertriebspartner